+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

С какого возраста можно продавать водку

В актуальной редакции соответствующего украинского закона есть только ограничение продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Ограничений для лиц от 18 до 21 года этот закон не содержит см. Возможно, однако, что такое ограничение было в прошлых редакциях этой статьи ср. Можете распечатать текст статьи , или всех трех статей соответствующей главы, или весь закон.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Со скольки лет в разных странах продают алкоголь

Минимальный возраст для приобретения алкогольных напитков в странах мира

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Можно ли приостановить исполнительное производство, если готовится кассационная жалоба? Несоблюдение ценников. Юридическая помощь 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

Кислый Высший разум. С какого возраста можно официально покупать водку и другие крепкие алкогольные напитки??? Алексей Котиков Ученик , закрыт 8 лет назад Недавно ходил со своей девушкой в кафе, при заказе самбуки попросили паспорт, мне почти 22, а моей девушке 21 через 2 месяца, ей отказались продавать сославшись на закон в котором якобы написано что крепкие алкогольные напитки только с Лучший ответ.

Андрей Семьянов Просветленный 8 лет назад Нет никакого Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции. Согласно п. N ФЗ с изм. То же самое сказано и в п. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров Следовательно, при достижении 18 лет гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию.

А вот отказ продавца от заключения договора купли-продажи на основании того, что гражданину нет 21 года является грубым нарушением. Договор купли - продажи является публичным договором и в соответствии с п. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи настоящего Кодекса т.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. Остальные ответы. Лора Знаток 8 лет назад с 18 лет. Дмитрий Игнатьев Профи 8 лет назад Я тоже слышал про 21 год, да и вмагазинах висят листки где указан именно этот возраст. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе: 1 в детских, образовательных и медицинских организациях; 2 на всех видах общественного транспорта транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения; 3 в организациях культуры за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; 4 несовершеннолетним.

Возможно уже устарел, но вроде ничего не изменилось. Мандаринка Просветленный 8 лет назад Правила продажи алкогольной продукции в ред. Постановлений Правительства РФ от Только смотрите, какая ситуация. Менеджер кафе, не продавая Вам алкоголь, прекрасно знает, что недополучает выручку.

То есть продать-то он хочет. Но, если будет застукан за этим занятием, его кафе может быть лишено лицензии на розничную продажу алкогольной продукции - тогда выручки не будет вообще никакой, кафе может закрываться, а менеджер со всем персоналом - идти на биржу труда. Поэтому советую не упираться в норму права, она тоже имеет механизм действия, а поступить разумно и добровольно сократить употребление алкоголя.

Здоровье целее будет. Либо пить дома. А вот автомобилистам за рулем вообще приходится и от кваса, и от кефира отказываться. Они Вам стараются подарить возможность самого ценного, что есть на свете- здоровья! А Вы не поняли Пей чай.. Один "гемморой" с неё Александра Сохрина Ученик 3 года назад Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции нет.

Отказ продавца от заключения договора купли-продажи на основании того, что гражданину нет 21 года является грубым нарушением, ответственность за которое предусмотрена пунктом 4 статьи ГК РФ. Ссылка ниже.

Подробнее на Правовед. Natalya Ученик 2 года назад А мне, месяц назад, в гипермаркете Лента, не продали две бутылки вина потребовав паспорт, который я не имела при себе тогда. У меня было обручальное кольцо на пальце.

Я офигела от такой наглости, мне 32 года, выгляжу моложе, но не думаю, что на столько, что мне нельзя купить вино Надо было жаловаться идти. Евгений Рогожин Гуру 2 года назад Алкоголь — это средство для уничтожения людей. Названия у ядовитых напитков разные: шампанское, коньяк, водка, пиво, а цель одна - разрушить все внутренние органы человека.

Например, пиво вызывают: цирроз печени, бычье сердце, инсульты, камни в почках… К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Евгений Рогожин Мастер 2 года назад Алкоголь — средство уничтожения людей. Шампанское, коньяк, водка, пиво даже в малых дозах вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак … Так стоит ли пить спиртные напитки.

К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Кирилл Дранов Ученик 2 года назад 18 лет. Похожие вопросы. Также спрашивают.

Со скольки лет продают алкоголь в России и в других странах

Точно также меня распирало изнутри. Дорога всегда означает, что какой-то период твоей жизни позади. Я знала, что начинается новая струя, немного холодил страх перед неизвестностью. Стыковка рейсов была идеальная, четыре часа в аэропорту пролетели незаметно.

Законно ли покупать и продавать крепкий алкоголь только с 21 года? Могут ли продавцы отказать Вам, из-за того, что Вам нет 21 года? Консультации.

С какого возраста можно продавать водку в россии 2019

Очень часто молодых людей волнует вопрос приобретения спиртных напитков в магазинах. Камнем преткновения становится возраст человека, покупающего алкогольную продукцию. В России и других развитых странах мира алкоголь может быть продан человеку при достижении им совершеннолетнего возраста. Вопрос лишь в том, когда же человек становится совершеннолетним в тех или иных странах мира. Давайте вместе разберемся, со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию в разных странах, в том числе и в России. Четкое знание законов поможет Вам отстоять свои потребительские права относительно алкогольной продукции в споре с продавцами спиртных напитков. Как мы с Вами выяснили, возраст, с которого человек может покупать алкоголь зависит в первую очередь от страны проживания и действующих в ней законов.

Со скольки лет в России продают алкоголь по закону в 2019 году

В России и других развитых странах мира алкоголь может быть продан человеку при достижении им совершеннолетнего возраста. Вопрос лишь в том, когда же человек становится совершеннолетним в тех или иных странах мира. Давайте вместе разберемся, со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию в разных странах, в том числе и в России. Четкое знание законов поможет Вам отстоять свои потребительские права относительно алкогольной продукции в споре с продавцами спиртных напитков.

Регистрация Вход.

Минздрав подготовил законопроект о повышении возраста продажи алкоголя

Этот документ запрещал "продажу водки и других спиртных напитков несовершеннолетним", то есть гражданам, не достигшим 18 лет. Согласно федеральному закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22 ноября года, запрещена реализация алкоголя лицам, не достигшим возраста 18 лет. Штраф за подобное нарушение, согласно статье Повторное нарушение считается уголовным преступлением и, согласно статье В Великобритании, Германии и Франции продажа алкоголя запрещена лицам моложе 18 лет. При этом в Германии летние подростки имеют право покупать напитки, произведенные путем брожения, в том числе пиво, вино и шампанское.

Со скольки лет можно продавать и покупать алкоголь в России 2019: с какого возраста

Министерство здравоохранения РФ готовится в ближайшее время внести на рассмотрение правительства предложение об увеличении возраста, с которого можно будет продавать крепкий алкоголь, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова на Российском инвестфоруме. Она отметила, что сначала необходимо обсудить этот вопрос с федеральными органами исполнительной власти. Фундаментальная поддержка граждан на протяжении пяти лет показывает популярность данной инициативы среди людей. Однако, в общем, говоря о предложении Минздрава, мы обязаны говорить, чтобы вся алкогольная продукция продавалась с 21 года. Это наша принципиальная позиция: нет опасного и не опасного алкоголя для молодежи.

В России и других развитых странах мира алкоголь может быть продан человеку при достижении им совершеннолетнего возраста.

Продавцам спиртных напитков важно учитывать, со скольки лет можно покупать алкоголь в России согласно закону года. Это поможет избежать правонарушений, а значит, и серьезной ответственности за таковые. Важно знать это и тем, кто по каким-либо причинам решил приобрести спиртное.

Вы интересуетесь, со скольки лет в России продают алкоголь? Выясним, как осуществляется продажа такой продукции по закону — какие возрастные и временные ограничения установлены в году, а также какая ответственность последует в случае нарушения установленных правил продавцами. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Алкоголь продают с 18 или 21
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Я законопослушный гражданин,ездил на ваз 2115, на ремонт уходило много денег,продал, пересел на бляху и почувствовал себя человеком,а теперь нужно за растаможку отдать целый ваз2115 ето уму не постежимо.

  2. trovinat

    USSRНу а если жестоким методом? Роспродать эаробляху по запчастям и купить себе что-то у нас?

  3. Куприян

    Проходили уже. Как ты прав, часто так делают виновные в ДТП, на все соглашаются вроде нормальные и адекватные, а потом могут вернуться на место ДТП и вызвать полицию, а про Вас скажут, что вы уехали : и даже если есть доказательства вашей невиновности вас по закону лишат прав. лучше разъезжаться после приезда полицейских! не знаю как у Вас, а у нас менты сами предложат обоим сторонам разъехаться без оформления. Удачи на дорогах.

  4. owsedepas

    Патентуйте название «горец от ума»

  5. Савватий

    А неосновательное обогащение? В ГК ст. 1002 (вроде бы).